Сделка о Brexit получила окончательное одобрение

Соглашение о Brexit вступит в силу после выхода Великобритании из ЕС в полночь 31 января

Совет Европейского Союза утвердил в письменном виде сделку о выходе Великобритании из состава ЕС (Brexit). Таким образом, Брюссель окончательно завершил процесс ратификации соглашения со своей стороны. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

Соглашение о Brexit вступит в силу после выхода Великобритании из ЕС 31 января 2020 года в полночь по центральноевропейскому времени.

"С этого времени Великобритания больше не будет государством-членом ЕС и будет считаться третьей страной. Соглашение о выходе обеспечивает упорядоченный выход Великобритании из Союза. Он охватывает права граждан, финансовый расчет, переходный период, протоколы по Ирландии/Северной Ирландии, Кипру и Гибралтару, управление и другие вопросы разделения", – говорится в сообщении.

Напомним, Европейский парламент 29 января, ратифицировал соглашение о Brexit.

В тренде
ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба

Ранее сообщалось,чтоЛондон перестал быть ведущим мировым финансовым центром из-за Brexit.

Экономический ущерб Великобритании из-за выхода из Европейского Союза уже достиг 170 млрд долларов. Такую оценку Brexit дал сайт Bloomberg со ссылкой на собственные исследования. В отчете отмечается, что британская экономика сейчас на 3% меньше, чем она могла бы быть. В частности, инвестиции в бизнес были более сдержанными, а годовой рост сократился вдвое – с 2% до 1%.

В свою очередь Украина готовится к торговле с Британией после Brexit.

Все подробности в спецтеме Brexit

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *