Теракт в Париже – подробности атаки в Вильжюифе

Мужчина с ножом атаковал прохожих в парке, крича при этом “Аллах Акбар”

Французские правоохранители расследуют предполагаемую террористическую атаку в пригороде Парижа, в котором минувшей осенью исламист напал на префектуру полиции.

Инцидент случился днем 3 января в городе Вильжюиф, к югу от французской столицы, где в парке мужчина с ножом набросился на прохожих.

Как передает BFMTV, злоумышленник успел ранить четырех человек, прежде чем его застрелили полицейские.

По данным СМИ, у одного из пострадавших остановилось сердце, однако официальных данных о жертвах нападения пока не поступало.

В управлении парижской полиции подтвердили проведение операции в парке Hautes-Bruyères.

Начато расследование, не исключается террористическая версия случившегося, поскольку, по неподтвержденным данным, во время атаки мужчина кричал "Аллах Акбар!".

Напомним, несколько месяцев назад в пригороде французского Лиона произошел другой теракт – двое мужчин напали с ножами и шампуром на прохожих в районе станции метро. От полученных ранений пострадавший 19-летний парень скончался на месте.

А в апреле сотрудники Главного управления внутренней безопасности Франции задержали в центральной части страны 31-летнего мужчину, который подозревается в планировании нападения на детский сад.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *