Американским ученым запретили говорить о зараженных коронавирусом в трех штатах: Общество

Фото: Christian Hartmann / Reuters

Американские ученые, которые занимаются исследованием коронавируса и составляют статистику зараженных, пожаловались, что им запретили говорить о новых случаях инфицирования во вновь открытых трех штатах: Аризоне, Джорджии и Флориде. Об этом сообщает BuzzFeed News.

По их мнению, такие строгие ограничения в информации приведут к уменьшению уровня доверия к учреждениям здравоохранения. Уточняется, что власти трех штатов сильно ограничивают ученых в статистических данных либо же публикуют сильно искаженную информацию. «Люди начнут выходить на улицу, увидев нереально низкие показатели по инфицированным, заразятся и умрут», — обеспокоился профессор и сотрудник американского онкологического центра имени Фреда Хатчинсона Рут Эциони.

«Когда агентства общественного здравоохранения не точны в долгосрочной перспективе по статистике зараженных, они моментально подрывают доверие общественности», — сказал профессор Университета Джорджа Вашингтона Джеффри Леви. Он также заявил, что важно не оставлять без внимания то, что ученых обвиняют в искажении истинной информации о числе зараженных.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *