Оборонный бюджет США – Украине выделят 300 млн долларов помощи

Также США введут санкции против России

Президент США Дональд Трамп подписал военный бюджет государства на 2020 год. В соответствии с ним, Украине выделят 300 миллионов долларов финансовой военной помощи. Об этом сообщает The Hill.

Как написали в источнике, Украине планируют предоставить ракеты для системы береговой охраны. Также в документе говорится об ограничении прямого сотрудничества с Россией в военной сфере.

В сумме оборонный бюджет США равен 738 млрд долларов, из них 71,5 млрд долларов выделены на продолжение военных операций в Афганистане, Сирии, Йемене и борьбу с терроризмом в других странах.

В тренде
В Беларуси задерживают участников протестов против объединения с Россией

Кроме этого, как мы сообщали, против России введут санкции из-за газопроводов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток". Как заявило ведомство, для соблюдения режима американских санкций "стороны, которые умышленно продавали, сдавали в аренду или предоставляли суда, участвующие в прокладке труб на глубине 100 футов (30,4 метра — Ред .) и более в рамках строительства газопроводов „Северный поток — 2" и „Турецкий поток", должны сделать так, чтобы эти суда немедленно прекратили деятельность, связанную со строительством".

Пока Россия строила газопровод "Северный поток – 2", американцы выжидали, чтобы Москва побольше денег в него вложила, а потом выбрали момент для санкций, чтобы помешать закончить этот проект. Об этом идет речь в материале "Сегодня" о санкциях США против "Северного потока-2".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *