Россиянам раскрыли влияние алкоголя на коронавирус

Алкоголь не стоит употреблять в качестве меры профилактики заражения коронавирусом или простудой, так как это вызовет дополнительную нагрузку на сердце и «может плохо кончиться». Об этом россиянам сообщил главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн, передает «Интерфакс» со ссылкой на программу «Поздняков» на телеканале НТВ.

Черные дни

Смертельный коронавирус ударил по китайской экономике. Теперь под угрозой весь мир

По его словам, информация о положительном влиянии алкоголя на организм при простуде — «миф на грани преступной мысли». Нарколог пояснил, что употребление алкоголя во время простуды, гриппа или коронавируса может спровоцировать остановку сердца. По той же причине нельзя ходить в баню с простудой, уточнил Брюн.

Ранее Роспотребнадзор назвал меры профилактики коронавируса, гриппа и других респираторных вирусных инфекций. Так, в ведомстве посоветовали носить медицинскую маску и менять ее каждые два-три часа, часто мыть и дезинфицировать руки, промывать нос изотоническим раствором соли. Еще одним способом профилактики называется отказ от рукопожатий, поцелуев, объятий и распущенных волос.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *