Дело Шеремета: адвокаты Дугарь завили о фальсификации

Подозреваемая в деле Шеремета Яна Дугарь

Адвокаты утверждают – у них есть доказательства того, что подозреваемая находилась в воинской части в указанное следствием время.

 

Адвокаты подозреваемой в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета Яны Дугарь заявили о фальсификации доказательств следствия, пишет в понедельник, 30 декабря, hromadske

 

“В городе Курахово тогда были бои, было очень много раненых. У нас точно есть доказательства того, что Яна находилась в это время в своей воинской части, а у следствия точно нет документов, что она эту часть покидала”, – завил адвокат Николай Ореховский.

 

Защита Дугарь утверждает, что на видео не Яна Дугарь, а “случайное лицо”. Адвокаты акцентируют внимание на татуировку, которой нет на руке женщины на видео.

Яна Дугарь має два татуювання та іншу тілобудову, ніж дівчина на відео, яке показали правоохоронці: адвокат підозрюваної у вбивстві Павла Шеремета Яни Дугарь pic.twitter.com/5I1BVcvdlQ

— hromadske (@HromadskeUA) 30 декабря 2019 г.

 

Образец видео для экспертизы датирован 11 июлем 2016 года. По словам адвокатов, в этот день Яна была за границей.

 

Есть доказательства и свидетели того, что 16 и 18 июля она была в воинской части 66 в Донецкой области. С 3 июня по 26 сентября Дугарь находилась на службе.

 

Адвокаты заявили, что следователи не обращались в воинскую часть, чтобы выяснить, где находилась подозреваемая в эти дни.

 

Также они уверяют, что Яна познакомилась с другими фигурантами дела Инной Грищенко и Юлией Кузьменко в этом году, а с Андреем Антоненко не знакома вообще.

 

Напомним, 13 декабря подозреваемую в причастности к убийству Шеремета Яну Дугарь отправили под круглосуточный домашний арест.

 

По версии следствия, Дугарь фотографировала видеокамеры возле дома Шеремета накануне  убийства. Полиция называет ее “разведчицей”.

Убийство Павла Шеремета

Ветерану АТО “Пуме” продлили арест

Посол США о деле Шеремета: Аваков не уверен в подозрениях

Фигурантка дела Шеремета признала, что ее муж взрывотехник

Адвокат обнародовал расшифровку переговоров Кузьменко о Зверобой

Дело Шеремета: Кузьменко судится с Аваковым

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *