Коронавирус: вакцина BioNTech/Pfizer защищает от индийского варианта

В мире продолжают бороться с пандемией COVID-19, в том числе, с помощью вакцинации населения. По данным сайта Worldometers, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 149 млн жителей планеты. Свыше 3 млн человек скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели более 127 млн пациентов. DW следит за событиями среды, 28 апреля (время московское).

++20.12++

Суд в Брюсселе назначил на 26 мая первое заседание по делу шведско-британского концерна AstraZeneca, который Евросоюз обвиняет в задержках поставок вакцины от COVID-19. ЕС обвиняет AstraZeneca в нарушении обязательств по договору о поставках вакцины от COVID-19, заключенного в августе 2020 года и предусматривающего поставки в общей сложности 300 млн доз препарата. В последние месяцы концерн сильно сокращал объемы поставок вакцины в ЕС. Так, в первом квартале 2021 года вместо 120 млн доз были поставлены только 30 млн. Во втором квартале ожидается поставка 70 млн доз препарата.

++19.25++

Протест против карантинных мер в Штутгарте в апреле 2021 года

Федеральное ведомство по охране конституции Германии на территории всей страны взяло на контроль деятельность отдельных лиц и групп из движения Querdenken (“Мыслить нестандартно”), объединяющего противников правительственных мер по борьбе с пандемией коронавируса. По мнению ведомства, его участники “сочли приемлемыми” или “пытались установить” связи с рейхсбюргерами и правыми экстремистами, а также “пропагандировали игнорирование” распоряжений немецких ведомств и “в конечном итоге ставили под вопрос государственную монополию на власть”.

++18.50++

В Германии не менее одной дозы вакцины от коронавируса получили 24,7% населения страны (20,5 млн человек), сообщает Институт имени Роберта Коха. Обе прививки были поставлены 6,1 млн человек, что составляет 7,4% населения. 28 апреля в стране было поставлено более 718 тысяч прививок от COVID-19 – большие показатели были достигнуты только 8 и 14 апреля.

Россия отправила гуманитарную помощь Индии

++18.10++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *