Каоронавирус в Украине: В Горловке 12 случаев

Украина частично закроет пункты пропуска на Донбассе

Украина запретит людям с пропиской в “ЛДНР” въезд на подконтрольную правительству территорию.

В подконтрольной сепаратистам “ДНР” Горловке зафиксированы 12 случаев коронавируса. Об этом в пятницу, 13 марта, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время выездного внеочередного заседания Кабмина с участием президента Зеленского, передает УНИАН.

“Сейчас мы имеем предварительную информацию о 12 случаях коронавируса, которые распространены в Горловке, поэтому мы должны усилить контроль”, – заявил Аваков.

По его словам, из-за карантина Украина запрещает въезд жителям неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, при этом также согласовывается список пунктов пропуска, которые продолжат работать на государственной границе.

“100% ограничат пересечение для иностранцев… и людей с регистрацией в “ДНР/ЛНР” тоже не будут пускать через КПВВ”, – добавил Аваков.

Отмечается, что пункты пропуска будут закрывать, но те украинцы, которые возвращаются домой, смогут проехать. Аваков также уточнил, что не все пункты пропуска будут закрыты, их список будут согласовывать на СНБО.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса КПВВ Донбасса пройдут не все. Все лица, которые будут пересекать линию разграничения через КПВВ, будут проходить процедуру осмотра и температурного сканирования. Стоит отметить, что измерять температуру на линии разграничения начали еще 27 февраля. 

 

Коронавирус

В Италии заболевшую коронавирусом украинку выписали из больницы

Трамп предложил свой способ защиты от коронавируса

Зараженный коронавирусом Том Хэнкс обратился к поклонникам

Зеленского призвали перенести выборы на 179 округе

УЕФА приостановила еврокубки

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *