Австралийский доллар просядет в следующие 1-3 месяца

В Rabobank уверены, что австралийский доллар просядет в следующие 1-3 месяца, из-за ориентации Австралии на Китай.

В последние 24 часа AUD достиг пика против доллара США, 0.6616. ASX 200 достиг максимума с марта, тогда как сырьевые цены продолжают восстанавливаться, поддерживая валюту.

Однако Джейн Фоули, валютный стратег Rabobank утверждает, что рост валюты происходит в период ухудшения взаимоотношений между США и Китаем, которое повлияет на темпы роста экономики Австралии.

«Ухудшение взаимоотношений между Пекином и Канберрой усугубляет опасения, что австралийский экспорт окажется в зоне риска в плане тарифов со стороны Китая», – говорит Фоули.

По ее мнению, отметка 0.66 для AUD/USD будет служить психологическим сопротивлением, и пара просядет в следующие пару месяцев.Австралия призывает к началу независимого расследования происхождения Сovid-19.

Главный экспорт Австралии, железная руда, может оказаться жертвой бюрократических ограничений в Китае.

В начале месяца Китай запретил импорт говядины от трех ведущих производителей Австралии, из-за несоответствия стандартам.

На этой неделе вступили в силу тарифы на ячмень.

Австралийские молочные продукты и вино могут стать новой целью китайских тарифов, помимо морепродуктов, овса и фруктов, которые будут подвергаться более тщательной проверке на качество.

Rabobank прогнозирует ослабление AUD/USD до 0.60 в преддверии президентских выборов в США.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *