Экономические новости для трейдеров: как быть в курсе событий рынка?

Экономические новости часто становятся причиной движения цены активов вверх или вниз. Проще говоря, новости и статистика влияют на котировки валютных пар, криптоактивов, нефти, металлов и всех других товаров.

Простой пример: вышла новость про рост ВВП в США. Если ВВП растет, то растет и валюта.

Но с этими фактами и цифрами в изолированном виде ничего не сделаешь. На них не получится заработать. Наоборот, не учитывая экономические новости совместно с другими факторами, можно потерять депозит на неловкой сделке на рост валюты, в то время как выйдет бешеный показатель инфляции и рынок помчится в обратную сторону.

Как превратить новости в доход на рынке Форекс?

·       Рынок – как живая система. Чтобы не терять, а зарабатывать на новостях, трейдеру нужно регулярно отслеживать важные данные в экономическом календаре; знать, когда выходит статистика, как она влияет на экономику, какая будет реакция у рынков. Другими словами, смотреть на рынок, как на живую систему, где элементы связаны друг с другом.

 

·       Политические новости тоже могут стать причиной колебания цен. На рынки влияют итоги выборов, новости о банкротстве или слиянии крупных компаний, договоренности по добыче полезных ископаемых, природные катаклизмы и войны. Влияние таких новостей на рынок непредсказуемо, их сложно спрогнозировать, но ни в коем случае нельзя игнорировать и недооценивать. Вспомним хотя бы свежий пример влияния на котировки множества активов последствий Covid-19. Локдауны по всему миру привели к сокращению производства, рабочих мест. На этом фоне такой сверхликвидный актив как нефть продавался по отрицательной цене.

На какую статистику обращать внимание? Важные экономические новости для трейдеров:

Уровень безработицы показывает процентное отношение официальных безработных к общей численности трудоспособного населения страны. Рост показателя приводит к снижению курса национальной валюты.

Индекс потребительских цен отображает рост инфляции. Рост показателя давит на валюту.

Публикация ВВП. Валовой внутренний продукт — главный индикатор состояния национальной экономики. Как правило, если ВВП растет, то и валюта растет.

Официальные учетные ставки устанавливаются ЦБ для проведения операций с другими финансовыми учреждениями государства. Если ЦБ повышает процентные ставки, замедляется инфляция и укрепляется национальная валюта.

Промышленное производство показывает динамику объема производства в стране. Рост показателя приводит к росту валюты.

 

Как оставаться в курсе событий рынка? 3 места публикации важной статистики и новостей:

·       Финансовые платформы, инвестиционные порталы и новостные сайты типа Investing, Yahoo! Finance и других.

Недостатки: кроме экономических новостей публикуются новости широкого спектра, политические. Также публикуются прогнозы других трейдеров, что может отвлекать.

·       Официальные сайты правительств и финансовых регуляторов

Недостатки: нужно знать иностранные языки. Иногда информация из этих источников не совпадает с реальной ситуацией в экономике страны.

·       Аналитический портал компании NPBFX

Если вы предпочитаете минимум воды и максимум полезной аналитической информации, то Портал станет для вас идеальной платформой для получения новостей, анализа рынка и принятия обоснованных решений на торговом счете.

Аналитический портал NPBFX — собственная разработка известной компании NPBFX. На платформе вы найдете аналитику по инструментам, свежие финансовые новости, актуальную статистику и экономические данные.

Преимущества Аналитического портала:

·       Удобная лента новостей со статистикой. Новости публикуются в режиме онлайн и имеют два формата.

Анонс: «Время — инструмент – показатель». Например, «02:30 — AUD/USD — Изменение уровня занятости. Австралия, 03:30 (GMT+2)».

Заметка: событие, время публикации, прогноз на снижение или повышение показателя и ожидаемый эффект для валюты.

·       Блок с мировыми экономическими индикаторами, который подсказывает, какие новости являются важными и как влияют на котировки валют.

Вам важно узнать, как публикация розничных продаж влияет на курс валюты? Дается описание Розничных продаж, оценивается их высокая важность и отмечается, к чему приведет рост показателя. При росте розничных продаж вырастет и национальная валюта.

И так можно узнать информацию по каждому экономическому индикатору: ВВП, ИПЦ, уровню безработицы и др.

·       Экономический календарь с обозначением торговых сессий, отображением экономических новостей с приоритетом, описанием и данными за три периода: предыдущий, прогнозируемый и актуальный.

Если вам интересна статистика в конкретной стране и с определенным приоритетом, воспользуйтесь удобным фильтром.

·       Таймер выхода экономических новостей. Он показывает, сколько осталось времени до выхода экономической статистики. Таймер находится и на главной странице Аналитического портала, и в блоке «Календарь».

·       Словарь терминов на Форекс. Если вы начинающий трейдер, Глоссарий поможет разобраться с основными определениями рынка Форекс. Все понятия расположены по алфавиту и содержат краткие объяснения в доступной форме. Не придется изучать учебники по экономике, когда все важные слова находятся в одном месте.

·       Видеокурсы, видеоуроки, электронный учебник.

·       Торговые сигналы, торговые стратегии, аналитика, калькуляторы и календари.

Вы можете доверять NPBFX и качеству материалов на Портале:

·       Брокер работает на финансовом рынке с 1996 г.

·       На протяжении 20 лет обслуживание велось, как с технической, так и с юридической стороны, от имени лицензированного российского Нефтепромбанка.

·       NPBFX с 2016 имеет лицензию IFSC/60/342/TS/18 и является членом Финансовой комиссии.

·       Счета клиентов NPBFX застрахованы на сумму 20 тыс. евро.

·       Торговые сделки выводятся на межбанковский рынок по технологии STP/NDD.

·       Начать торговлю можно с $10, плечом до 1:1000 и лотом от 0.01.

·       С любого торгового счета открывается доступ на 5 рынков (валюты, индексы и акции, сырье, крипто).

·       В NPBFX нет комиссий за торговый оборот, пополнение и первый вывод средств.

·       Доступно 20+ способов пополнения и вывода, включая российские карты.

·       Действуют выгодные программы лояльности, также клиентам предлагаются полезные сервисы.

Получить круглосуточный доступ к бесплатному Аналитическому порталу NPBFX.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *