Фунт продолжит слабеть против евро

В Morgan Stanley ожидают, что фунт продолжит спад против евро и доллара в будущие недели.

«Пока соглашение по Brexit-у не будет подписано, любой рост GBP будет ограниченным», – отмечает аналитик банка Шина Шах.

На прошлой неделе стало известно, что переговоры с ЕС зашли в тупик, что толкнуло фунт вниз.

Пара фунт-евро торгуется на 1.1175, минимуме с конца марта. Пара фунт-доллар достигла 1.2210.«Британское правительство должно решить, просить ли отсрочки промежуточного периода в конце июня», – продолжает она.

Впрочем, британская сторона дала понять, что не намерена просить отсрочки, и если соглашение не будет подписано до конца промежуточного периода, в силу вступят торговые нормы ВТО в 2021-м.

Фунт будет остро реагировать на новости в отношении торговых переговоров в июне, в преддверии саммита Европейского совета 18-19 июня.

Если не будет получена отсрочка, фунт просядет против доллара до менее 1.20, а следующая поддержка будет встречена на 1.15.

GBP/EUR ослабится до 1.0870.

Вероятность того, что Британия попросит отсрочки на год составляет 40%.

Если отсрочка будет дана, стерлинг укрепится против других валют.

«Риск для нашего текущего «медвежьего» прогноза по GBP заключается в том, что Борис Джонсон все-таки попросит отсрочку раньше, чем наступит дедлайн в конце июня, и тогда фунт начнет расти», – говорит Шах.

«Мы сохраняем пессимистичные настроения по валюте и из-за перспектив роста экономики Британии. Кроме того, влияют также смягчение Банка Англии и неопределенность из-за Brexit-а. Пара GBP/USD прорвалась ниже уровня поддержки 1.2270, и открылся путь к отметке 1.20, с технической точки зрения», – заключает Шах.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *