Сокращение производства толкнет цены вниз

Нефть вновь упадет до $20 за баррель, так как мировые производители не оправдают ожиданий по сокращению производства на этой неделе, и профицит будет оказывать понижательное влияние на цены, считают в ING Groep NV.

Саудовская Аравия и Россия сократят производство на 6-7 млн баррелей в день, отмечает Уоррен Паттерсон, глава сырьевого подразделения ING.Дональд Трамп призывал стороны сократить производство на 10 млн баррелей.

Тем временем, спрос упал на 15 млн баррелей в день во втором квартале, на фоне коронавируса.Brent будет стоить $20  за баррель во втором квартале, прежде, чем восстановится до $45  в четвертом.

Впрочем, Паттерсон сохраняет конструктивные настроения в отношении ценных металлов, и уверен, что золото вырастет больше других во втором квартале, достигнув $1,700 за унцию и даже может протестировать предыдущий рекорд, $1,921.17,  зарегистрированный в 2011-м.

«Принимая во внимание неопределенность и смягчение монетарной политики мировыми центробанками, золото будет продолжать получать поддержку», – поясняет он.

Золото торгуется на 7-летнем максимуме, так как инвесторы напуганы коронавирусом.

Золотые биржевые фонды достигли максимума.Спотовое золото торговалось на отметке $1,648  за унцию в четверг, прибавив почти 9% в этом году.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *