Заявки на пособие по безработице в США упали за неделю до минимума с начала пандемии

На прошлой неделе количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, уменьшилось на 35 тыс. – до 310 тыс. человек, сообщается в отчете Минтруда США.

Это минимальный уровень с марта 2020 года, то есть с начала пандемии COVID-19.

При этом недельное сокращение показателя стало самым значительным с конца июня, отмечает MarketWatch.

Неделей ранее, согласно пересмотренным данным, число обращений составило 345 тыс., а не 340 тыс., как сообщалось прежде.

Аналитики в среднем ожидали уменьшения до 335 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, свидетельствуют данные опросов Trading Economics и The Wall Street Journal.

Среднее число заявок за последние 4 недели, менее волатильный показатель, на минувшей неделе сократилось до 339,5 тыс. по сравнению с пересмотренными 356,25 тыс. неделей ранее.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 28 августа, уменьшилось до минимальных с марта прошлого года 2,783 млн с пересмотренных 2,805 млн в предшествующую неделю.

Эксперты в среднем ожидали снижения этого показателя до 2,744 млн с объявленных ранее 2,748 млн.

Опубликованные данные говорят о продолжающемся восстановлении американской экономики на фоне возобновления работы бизнесов в различных сферах, а также начала школьного года.

В то же время дефицит рабочей силы продолжает оказывать сильное влияние на экономику, поскольку работодателям непросто найти квалифицированных работников, чтобы заполнить имеющиеся вакансии.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *