Коронавирус изолировали в Италии – что это значит

Итальянские исследователи готовы поделиться результатами своей работы со всем миром

Итальянские ученые сумели изолировать "уханьский" коронавирус 2019-nCoV, вызвавший в Китае вспышку лихорадки, количество жертв которой превысило 300 человек.

Об этом достижении на пресс-конференции 2 февраля сообщил итальянский министр здравоохранения Роберто Сперанца.

"Изолирование вируса означает множество возможностей его изучить, понять и проверить пути для предотвращения его распространение", – цитирует главу Минздрава Италии издание open.online.

Сперанца выразил надежду на то, что такой прорыв ускорит разработку диагностики и вакцины от коронавируса, и заявил о готовности поделиться выделенным штаммом со "всем международным сообществом".

"Теперь от него [коронавируса] будет легче излечиться", – отметил министр.

В тренде
Великобритания вышла из Евросоюза: все подробности Brexit

Вирус был выделен сотрудниками Национального института инфекционных болезней имени Лаззаро Спаланцани в Риме. Генетическую последовательность вируса уже внесли в базу данных GenBank под названием 2019-nCoV/Italy-INMI1.

Напомним, что в самой Италии были зафиксированы два случая заражения коронавирусом. Всего в мире зарегистрировано 14 568 инфицированных, 23 из них – в Европе.

Больше читайте на сайте "Сегодня" в спецтеме: "Коронавирус-убийца все ближе к Украине: что известно о новой пневмонии, онлайн-карта заражений".

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *