Коронавирус в Евросоюзе – Польша отменила все мероприятия

Варшава усилила меры борьбы с коронавирусной эпидемией

Польша, которая ранее из-за коронавируса ввела усиленный санитарный контроль на границе с Украиной, Беларусью и Россией, в рамках борьбы с эпидемией отменила все массовые мероприятия.

Об этом, как сообщает PAP, после экстренных совещаний правительственного кризисного комитета и Совета национальной безопасности 10 марта заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий.

"Мы приняли решение об отмене всех массовых мероприятий. Учитывая состояние дел и советы ВОЗ, а также дискуссии со многими нашими партнерами, премьерами, президентами других государств, мы принимаем решения, которые имеют целью предотвращение распространения коронавируса", – сказал Моравецкий.

Он отметил, что правительство рассматривает и другие шаги в этом направлении, и обещал объявить о них в ближайшие дни.

В тренде
Адвокат в деле MH17: Обвиняемые думают, что пока Путин у власти, они в безопасности

Напомним, что о первом инфицированном в Польше стало известно 4 марта. С тех пор в стране зафиксировали 17 зараженных. Кроме того, 467 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус, более тысячи прошли карантин, а более 7 тыс. находятся под эпидемиологическим надзором.

Всего в мире инфицированы 114 443 человека, в то время как 64 154 – с начала эпидемии выздоровели, а скончались – 4026. Китай сохраняет первенство по общему числу пациентов с коронавирусом, которых здесь 80 754.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *