Коронавирус в Испании и Швеции – в каких еще странах вирус из Китая

О первых случаях заражения коронавирусом сообщили два европейских королевства

Вслед за Россией, где ранее подтвердили первые случаи заражения новым типом коронавируса, власти еще двух европейских стран заявили об обнаружении первых инфицированных.

В частности, как сообщает The Local, о первом случае заражения в Швеции 31 января сообщило управление общественного здравоохранения королевства.

Инфицированную – молодую женщину, которая на прошлой неделе вернулась с "родины" вируса 2019-nCoV, китайского города Уханя, – обнаружили в шведском городе Йенчепинг.

Пациентку госпитализировали в инфекционную клинику и поместили в изолированную палату. Она находится в тяжелом состоянии.

Ранее из-за стремительного распространения коронавируса шведская авиакомпания SAS отменила все полеты на материковую часть Китая.

В тренде
Великобритания вышла из Евросоюза: все подробности Brexit

Кроме того, первый случай заболевания вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонией подтвердили и в Испании – пациент находится на канарском острове Гомера, сообщили 1 февраля в Минздраве королевства.

Ранее на Канарах госпитализировали пять человек, которые проживали в одном доме и двое из которых вступали в Германии в контакт с пациентом, у которого обнаружили коронавирус. В самой Германии на данный момент подтвердили семь случаев инфицирования.

На данный момент зараженных "китайским" коронавирусом обнаружили в двух десятках стран, в том числе и в Европе: в России, Финляндии, Франции, Великобритании, Италии и Германии.

Более детально о ситуации с распространением смертельного вируса читайте в специальной онлайн-хронике на нашем сайте

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *