Коронавирус в Италии – болезнь подтвердили у 1049 человек

Чуть более 100 заразившихся, то есть 10%, находятся в отделениях интенсивной терапии

В Италии число инфицированных коронавирусом COVID-19 достигло 1049 человек, из них 29 умерли. Об этом сообщил глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли в субботу, 29 февраля.

"Начнем с позитивных новостей, у нас четверо выздоровевших, они из Лигурии. Сейчас у нас 1049 зараженных. 29 человек скончались, 50 выздоровели", – сказал он на пресс-конференции.

По словам Боррелли, чуть более 100 заразившихся, то есть 10%, находятся в отделениях интенсивной терапии.

Он отметил, что из общего числа зараженных 52% случаев находятся в домашней изоляции. Эти люди либо не имеют явных симптомов, либо не нуждаются в госпитализации из-за того, что их симптомы очень легкие.

На данный момент Италия остается крупнейшим центром коронавируса в Европе. Страна занимает третье место в мире по количеству зараженных COVID-19 после Китая и Южной Кореи.

В тренде
США отправили авианосную ударную группу к берегам Сирии: подробности

Ранее сообщалось, что медики в Италии выявили 821 случай заражения людей коронавирусом, 21 заболевший пациент скончался.

Кроме того, в Черновцах с подозрением на коронавирус госпитализировали мужчину – он жаловался на температуру и боль в горле, а перед этим путешествовал по Италии.

А в Ивано-Франковске госпитализировали женщину, которая вернулась из Италии, с высокой температурой – у нее взяли анализы и проверяют их на наличие коронавируса.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *