Коронавирус в США – увеличилось количество больных – новости Украины

Из эвакуированных 18 заболевших – бывшие пассажиры лайнера Diamond Princess, стоящего на карантине возле Иокогамы

Число лиц, зараженных коронавирусом COVID-19, на территории США выросло до 34, сообщил в пятницу телеканал CNN со ссылкой на данные Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

При этом, уточняет CNN, речь идет о 13 случаях заражения, зафиксированных непосредственно в США. Остальные случаи – 21 – приходятся на американцев, которых эвакуировали на родину из-за границы.

Из эвакуированных 18 заболевших – бывшие пассажиры лайнера Diamond Princess, стоящего на карантине возле Иокогамы, а еще троих ранее вывезли из Китая.

Сообщалось, что в Италии не исключают возможность перекрытия границ из-за опасной болезни.

Первый случай заражения новым коронавирусом зафиксирован в Ливане. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр здравоохранения страны Хамад Хасан, его слова передает агентство Reuters.

Ранее власти Израиля сообщили о первом случае заражения на территории страны новым типом коронавируса COVID-19. Инфицированной оказалась женщина с круизного лайнера Diamond Princess, на котором обнаружили вспышку коронавируса.

В тренде
Из-за сильного снегопада в Канаде столкнулись 200 авто: десятки пострадавших

Таким образом, Израиль и Ливан стали 29-й и 30-й странами с подтвердившимися случаями инфицирования. Ранее вирусом заразились в трех других странах Ближнего Востока: Египте, Иране и ОАЭ.

Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая – 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с множественными очагами.

По данным на утро 21 февраля, количество случаев с летальным исходом в Китае составило 2239, выздоровели более 18,3 тыс. человек, число заразившихся за все время распространения вируса приблизилось к 75,6 тыс.

Инкубационный период при вызванном новым коронавирусом заболевании составляет в среднем 5-6 дней.Эти оценочные данные привела Всемирная организация здравоохранения в опубликованном информационном бюллетене.

Более детально читайте в материале "Коронавирус проник в 28 стран: все подробности эпидемии, онлайн-карта распространения".

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *