Коронавирус выявлен у премьера Великобритании Бориса Джонсона

Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом SARS-CoV-2. Накануне у 55-летнего политика появились “легкие симптомы”, после чего он сделал тест, который оказался положительным сообщил в пятницу, 27 марта, его представитель.

Сам Джонсон заявил в Twitter, что находится в самоизоляции и продолжает руководить правительством по видеосвязи. “Вместе мы это победим”, – добавил он.

Королева не встречалась с Джонсоном с 11 марта

Королева Великобритании Елизавета II в последний раз лично встречалась с Джонсоном 11 марта. 93-летняя монархиня здорова и следует всем соответствующим рекомендациям врачей, сообщил представитель Букингемского дворца. В настоящее время она находится в Виндзорском замке с супругом, 98-летним принцем Филиппом и небольшим числом персонала, указывается далее.

Число заразившихся SARS-CoV-2 в Соединенном Королевстве, по официальным данным, выросло до 11,7 тысячи, почти 580 человек скончались. 25 марта стало известно о заражении коронавирусом британского престолонаследника принца Чарльза.

По данным группы волонтеров Worldometer, число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2 в 199 странах и территориях мира составляет около 550 тысяч, от последствий скончались почти 25 тысяч человек. На первое место вышли США, в которых уже более 85 тысяч подтвержденных случаев коронавируса, вызывающего пневмонию COVID-19. Европейским эпицентром пандемии остается Италия с 80 тысячами зараженных и наибольшим числом в мире летальных исходов – более 8 тысяч.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *