Масло из насекомых стали добавлять в бельгийские вафли

Все, кому пришлось попробовать выпечку на масле из жуков, не заметили подвоха

Выпечку с насекомыми придумали бельгийские ученые. Измельчают личинки и смешивают их со сливочным маслом. Эту массу, убеждают, можно добавлять во время приготовления бельгийских вафель, кексов и других сладостей. Преимущества “масла с жуками” в том, что легко усваивается, богато белком и витаминами. И к тому же дешевле обычного. А насколько оно подходит, журналисты проверили в торговом центре города Гент. Предлагали посетителям один обычный кекс, другой с “маслом из жуков”. Разницы не почувствовал никто.

“Я уже ела жуков в Африке. Внучки говорят: вся выпечка хороша”, – комментирует попробовавшая выпечку с жуками бабушка.

Правда, пока масло из насекомых хорошо на вкус только в паре со сливочным. Причем, жира личинок – только четверть. Когда концентрация достигает половины, появляется странный привкус.

В тренде
Журналист объяснил, почему именно Терешкова предложила “обнулить” сроки Путина

Но стоит отметить, что не жуками едиными. Жареные черви, шашлык из жука-усача и вареная оса – европейцы переходят на питание жуками достаточно давно. Профессор Арнольд Ван Хейс, один из ведущих мировых специалистов в сфере съедобных насекомых, уверен — диета из насекомых в ближайшем будущем станет общепринятой.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *