Президент жестко раскритиковал Россию из-за агрессии против Украины

Россия оккупировала Крым и поддерживает агрессию на Донбассе, напомнил президент Польши

Россия продолжает агрессию против Украины, этому государству нельзя доверять. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, который ранее напомнил Кремлю о долгах перед Польшей и Украиной, сообщает Wpolityce.pl.

"Россия является агрессором в Украине. Она не прекратила эту агрессию, продолжает оккупировать Крым и территорию вокруг Донецка и Луганска. Россия поддерживает сепаратистов и ведет себя агрессивно и относительно других стран, в частности, демонстрирует силу через нарушение воздушного пространства. Поэтому это не та страна, о которой можно было бы сказать, что она заслуживает доверия и что она мирным путем реализует свои интересы", – сказал Анджей Дуда.

Ранее в Польше заявили, что пока Россия не вернет Украине контроль над аннексированным Крымским полуостровом и не перестанет помогать боевикам на Донбассе, о нормализации отношений между Москвой и Евросоюзом не может быть и речи.

В тренде
Новое землетрясение в Турции: семеро погибли, видео разрушений

Напомним, ранее глава МИД Польши Яцек Чапутович призвал Евросоюз продлить свои санкции против России еще на полгода, аргументировав это тем, что Кремль не сделал ничего, чтобы их можно было снять.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *