Выход Великобритании из ЕС – Brexit предлагают приостановить – новости мира

Предположительно, «пауза» может продлиться два года

Британская партия лейбористов предлагает законодательно закрепить продолжение переходного периода Brexit до 2023 года, если к июню 2020 года не будет достигнуто соглашение о выходе Британии из ЕС.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Sky News.

"Лейбористы пытаются отсрочить выход из ЕС на два года, чтобы предотвратить неурегулированный Brexit", – говорится в сообщении.

Их предложение обречено на провал, поскольку премьер-министр Борис Джонсон и его Консервативная партия имеют большинство в парламенте.

В тренде
Стихийные бедствия и новая валюта: главные события недели в мире

Ранее стало известно, что Палата общин британского парламента одобрила законопроект о выходе Великобритании из состава Евросоюза. За билль, включающий в себя согласованную с ЕС сделку об условиях "развода", проголосовали 358 депутатов, против – 234.

Ранее сообщалось, что правительство премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона намеревалось законодательно исключить возможность продления переходного периода после Brexit. Соответствующие изменения были внесены в законопроект о Brexit. Поправки предполагают, что переходный период завершится 31 декабря 2020 года и не будет продлеваться вне зависимости от итогов торговых переговоров с ЕС.

Все подробности в спецтеме Brexit

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *