Украинское судно село на мель в Болгарии – новости Украины

Вместе с украинским буксиром с баржей застряли еще 15 судов

Украинское судно село на мель в Болгарии. Капитан буксира с баржей не рассчитал глубину Дуная на этом участке и полностью заблокировал движение по реке. Вместе с ней застряли еще 15 судов. Пока неизвестно, какой груз они перевозили и когда рейсы восстановят. Дунай – важный транспортный маршрут для нефтепродуктов. А также для экспорта зерна из Восточной в Западную Европу.

Напомним, ранее новости "Сегодня" писали о том, что Украина возвращает отряд морской охраны на Дунай. Корабельно-катерный состав Измаильского отряда морской охраны будет состоять из боевых единиц различных проектов. Корабли будут обеспечивать охрану государственной границы на речном участке и в части Черного моря, которые будут входить в зону ответственности отряда.

Возможно, после этого количество таких случаев, как недавний, когда пограничники с погоней задержали в Одесской области катер, нарушивший границу, станет меньше. Тогда гражданин Румынии заявил, что не сориентировался и случайно зашел в часть Дуная на территории Украины.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *