Лавров предложил ООН новый хештег: Политика

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя международную обстановку, предложил использовать новый хештег #НашиПравилаУставООН, с этой идеей он выступил с трибуны ООН, пишет РИА Новости.

По словам российского политика, сегодня сформированы несколько региональных очагов напряженности. Они имеют «дестабилизирующий заряд» и расширяют «спектр трансграничных угроз». По мнению дипломата, все чаще развитые и сильные страны игнорируют международное законодательство. Кроме того, по его словам, ведущие державы видят по-разному принципы мироустройства, но несмотря на это, «все — в одной лодке».

Лавров отметил, что различия стран не должны мешать работать на благо народов и всего человечества. Глава МИД считает, что только так можно выполнить миссию ООН — уберечь нынешнее и будущее поколения от болезней, войн, голода. Дипломат призвал строить более мирное, стабильное и демократичное будущее для всех. «В заключение предлагаю хештег: “НашиПравилаУставООН”», — резюмировал политик.

Кроме того, Лавров оценил «эпопею с американскими подлодками» в Австралии. По его словам, поставка американских подлодок в Австралию — это реакция на стремление Евросоюза к большей автономии на фоне поспешного выхода войск из Афганистана.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *