Брат Барака Обамы отомстил ему за скупость: Политика

Малик ОбамаФото: Karel Prinsloo / AP

Малик Обама, брат бывшего президента США Барака Обамы, опубликовал в Twitter свидетельство о рождении своего известного родственника, в котором говорится, что тот родился в Кении. Так Малик отомстил брату за скупость. На случай обратило внимание издание Nairobi Wire.

В течение долгого времени действующий президент США Дональд Трамп отстаивал теорию о том, что Барак Обама родился не в Штатах, что лишило бы его права баллотироваться на пост главы государства. Трамп заявлял, что Обама является уроженцем Кении, и требовал, чтобы он показал свое свидетельство о рождении. Несмотря на то что штат Гавайи, где родился Обама, в итоге обнародовал его свидетельство о рождении, у сторонников теории заговора остались сомнения.

В понедельник, 15 июня, Малик возродил споры вокруг свидетельства о рождении бывшего президента США, опубликовав в своем Twitter-аккаунте изображение того, что, как он подразумевал, было настоящим свидетельством о рождении Обамы. Согласно этому документу, Барак Обама родился в Береговой больнице общего профиля в Момбасе 4 августа 1961 года.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *