Чорновол отправили под домашний арест

Татьяну Чорновол отправили под круглосуточный домашний арест

Судья Сергей Вовк избрал меру пресечения Татьяне Чорновол в виде круглосуточного домашнего ареста.

Печерский районный суд Киева в четверг, 16 апреля, избрал для экс-нардепа Татьяны Чорновол меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Судебное заседание транслировалось на YouTube-канале Судебная власть

Решение о домашнем аресте Черновол принял следственный судья Сергей Вовк.

Так, судья принял решение отправить Черновол под круглосуточный домашний арест по адресу ее проживания в селе Гора Бориспольского района Киевской области. Кроме того, на Черновол возложены обязанности прибывать к следователю, прокурору или в суд по первому вызову, воздерживаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми, а также сдать свои документы для выезда за границу.

Напомним, на прошлой неделе ГБР провело обыск у Чорновол, изъяв одежду, в которой она была на Майдане, а также оружие. Экс-нардепу вручили подозрение в поджоге офиса Партии регионов центре Киева 18 февраля 2014 года, в результате которого погиб мужчина.

Черновол назвала дело против себя политическим. По ее словам, у нее есть информация, что расследование началось перед нормандской встречей и входило в условия мирных переговоров.

 

Также экс-нардеп еще раз призналась в поджоге офиса партии ПР, но при этом уверяет, что это не стало причиной смерти человека.

Дело Майдана

Подозреваемого в расстреле майдановцев отпустили под личное обязательство

Чорновол заявила о тактической победе в деле ГБР

Суд по делу Чорновол перенесли

Чорновол отказалась давать показания ГБР

ГБР заявило о нарушениях Луценко в делах Майдана

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *