Что ожидает финансовые рынки в следствии эпидемии коронавируса?

Deutsche Bank

Джим Рид, глава исследовательского подразделения утверждает, что Китай реагирует на распространение вируса намного оперативнее, чем в случае SARS, когда смертность составляла 9.6%, против 2.8% в случае коронавируса.

«Как минимум, экономические показатели Китая будут ухудшаться на протяжении некоторого времени, и базовый импульс оценить будет сложно», – заключает он.

Nordea Investment Funds

Стратег Себастьен Гали отмечает, что экономика Китая утратит 1-1.5% от среднего роста в размере 4.7%. Пострадают и глобальные кэрри-сделки.
«Мы считаем, что следует продавать акции на росте, и население будет сокращать долю акций в своих портфелях, из-за волатильности.

ФРС будет сохранять монетарную политику без изменений.
Мы по-прежнему рекомендуем диверсифицировать портфель, включая в него облигации с покрытием, акции секторов инфраструктуры и недвижимости», – говорит он.

Societe Generale

Кит Джукс, главный валютный стратег утверждает, что низкие ставки смягчат эффект для финансовых рынков, однако есть и экономический эффект от эпидемии вируса.

Давление на центробанк Китая в отношении смягчения монетарной политики усилится.

Инвесторы могут вновь начать погоню за доходностью, и опасения из-за вируса не продлятся долго, отмечает он.

Pepperstone Group Ltd.

Крис Уэстон, глава исследовательского подразделения банка утверждает, что из-за инкубационного периода, который длится 14 дней, сложно оценить эффект от эпидемии, так как ограничения на туристические поездки могут не дать желаемого эффекта.

Рынки ставок растут, так как трейдеры ожидают реакции от центробанков. В США до ноября ставки будут снижены на 25 б.п, а доходность 2-х и 5-летних казначейских облигаций может снизиться на 5 и 6 б.п, считает он.

TD Securities

Прийа Мисра, глава стратегического подразделения отмечает, что входящие новости будут держать рынки начеку.
«Длинные позиции по 10-летним казначейским облигациям более не привлекательны. Однако эти бумаги остаются страховкой и им пойдут на пользу притоки капитала.

Рынок ожидает переоценка, на фоне ожиданий большего числа снижений ставок ФРС», – отмечает она.

Rabobank

Ричард МакГуайр, глава стратегического подразделения банка считает, что угроза распространения коронавируса заставляет инвесторов проводить параллели с эпидемией SARS в 2002/2003.

Безопасный статус периферийных облигаций предлагает инвесторами ассиметричный риск, и они остаются привлекательными, принимая во внимание неизвестные пока последствия коронавируса.

Стремительное распространение вируса может обусловить резкий разворот рыночных настроений.

Опасения обеспечит дальнейшее снижение доходности безопасных активов в отрицательную плоскость, что заставит инвесторов искать более высокую доходность в периферийных бумагах, заключает он.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *