Данилов: Люди с прививками от кори меньше болеют коронавирусом

В первую очередь коронавирус опасен для пожилых людей, молодежь и дети почти не болеют.

Глава СНБО Алексей Данилов заявляет, что люди с прививками от кори почти не болеют на коронавирус. Об этом он сказал в интервью Украинскому радио.

“С коронавирусом мы также понимаем, в каких странах мира это происходит, более того, в каких городах, понимаем средний возраст населения, которое болеет на коронавирус, понимаем, какие люди, к сожалению, умирают от него. Подавляющее большинство – это люди пожилого возраста – 80-85+. Люди, которые получили прививку корью, почти не болеют”, – говорит Данилов.

При этом главе СНБО сказали, что в Украине люди массово скупают крупы, лук и чеснок. И спросили, может ли он успокоить людей.

Он ответил, что “лук и чеснок – это народное средство, которое позволяет остерегаться и повышать иммунитет в любой период года”.

По словам Данилова, коронавирус не страшен, а хуже всего, когда люди начинают сами себя накручивать и создавать панические настроения.

Он добавил, что обычным гриппом болеет гораздо больше людей: “Более того, от обычного гриппа и погибает больше людей, чем от коронавируса, ежегодно это около 650 000”.

Как известно, в Украине подтвержден один случай заболевания коронавирусом. Пациент находится в больнице Черновцов в стабильном состоянии.

 

Коронавирус

Коронавирус: на Буковине заговорили о карантине

СюжетКоронавирус в Украине. Последние новости онлайн

Родные встречают людей из обсервации на Полтавщине

В Украине введут ограничения из-за коронавируса

Британская авиакомпания обанкротилась из-за коронавируса

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *