Долги за коммуналку резко выросли в ноябре

Долги за коммуналку превысили прошлогодний уровень

Задолженность выросла сразу на 10 миллиардов гривен за месяц. Начисления выросли вдвое, но украинцы уплатили только половину суммы.

В ноябре задолженность населения за коммуналку увеличилась на 18,6% и составила 66,1 млрд грн, что на 10 млрд грн больше, чем в октябре, свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

В целом в ноябре украинцы уплатили за комуслуги 11,6 млрд грн, что составило всего 52,4% начисленной (22,1 млрд).

Так, задолженность за поставку и распределение газа составляет 27,8 млрд грн, за поставку тепловой энергии и горячей воды – 20,7 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод – 5,7 млрд грн, за управление многоквартирным домом – 5,1 млрд грн, за поставку и распределение электроэнергии – 5,2 млрд грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов – 1,1 млрд грн.

По данным Госстата, с начала года с населением заключено 44,5 тысяч договоров о погашении реструктуризированной задолженности за комуслуги на общую сумму 477,4 млн грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 275,4 млн грн.

 

Стоит отметить, что за прошлый год долги за коммуналку выросли на восемь миллиардов гривен и составляли 63,7 млрд. А после окончания отопительного сезона задолженность начала снижаться и по итогам сентября составила 54,3 млрд грн.

 

Тарифы в Украине

Минэнерго объяснило повышение цен на электричество

Украинцам отменили льготный тариф на электричество

Кабмин поручил провести аудит тарифов на газ

Наш край инициирует всеукраинское обращение к властям из-за тарифов ЖКУ

Инфляция в ноябре ускорилась – Госстат

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *