Двое полицейских сдавали вещественные доказательства на металлолом

Полицейские продавали вещественные доказательства

Правоохранители присвоили и сдали на металлолом 19 тонн металлических труб. Теперь их действия расследует ГБР.

Двоим полицейскими объявлены подозрения в присвоении и продаже вещественных доказательств. Об этом сообщает пресс-служба ГБР в среду, 22 января.

Речь идет о заместителе начальника отдела полиции станций железнодорожного транспорта ГУ НП в Киеве и заместителе начальника сектора криминальной полиции Великоновоселковского отделения Волновахского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.

“Следствие установило, что в августе 2018 правоохранители незаконно присвоили и сдали на металлолом вещественные доказательства, которые находились под арестом на ответственном хранении. За реализацию металлических труб общим весом 19 тонн полицейские получили более 124 000 гривен”, – сказано в сообщении.

Правоохранителям объявлены подозрения по статье о присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору лиц. Им грозит от трех до пяти лет ограничения воли или лишение воли от трех до восьми лет.

Напомним, что ранее в Киеве на взятке задержали оперуполномоченного. Полицейский требовал деньги у продавца нелегального алкоголя. Предприниматель должен был платить “дань” каждый месяц.

Также сообщалось, что патрульный “под кайфом” преследовал пьяного водителя по гололеду. Водитель под действием алкоголя влетел в забор, а полицейский, употреблявший амфетамин, разбил служебное авто.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *