Экс-замглавы МинВОТ Юрий Грымчак вышел на свободу

Юрий Грымчак / Фото: УНИАН

Экс-чиновника отправили под домашний арест

Экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак вышел на свободу.

Об этом сообщил в Facebook адвокат Дмитрий Мельник.

“Дело Гримчака. Наконец Юрий Николаевич на свободе!”, – написал Мельник.

Супруга экс-замминистра Юлия Гримчак также подтвердила эту информацию. “Юра свободен!”, – написала она на своей странице в Facebook.

“Сегодня в судебном заседании рассматривали наше ходатайство об изменении меры пресечения Гримчаку. Мы имели право ходатайствовать через 30 дней. Судья Широкая изменила меру пресечения на круглосуточный домашний арест”, – рассказала Украинской правде адвокат Татьяна Матяш.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Вечером 14 августа СБУ совместно с НАБУ и ГПУ задержала замглавы МинВОТ Юрия Грымчака и его помощника Игоря Овсиенко. Они якобы требовали взятку в $1,1 млн за оказание влияния на суды и чиновников Минкультуры и КГГА.
  • 16 августа суд в Чернигове постановил взять под стражу на два месяца Грымчака, однако ошибся с его отчеством. Вместо “Юрия Николаевича Грымчака” судья объявила об аресте “Юрия Михайловича Грымчака”.
  • 17 августа Черниговский суд исправил ошибки в постановлении об избрании меры пресечения Гымчаку и отправил его в СИЗО.

  • В тот же день жена Грымчака Юлия заявила, что не будет вносить залог за своего мужа.

  • Также стало известно, что суд избрал меру пресечения помощнику Грымчака – 2 месяца ареста с правом выхода под залог 4 млн грн.

  • 14 ноября Высший антикорсуд продлил на два месяца меру пресечения Грымчаку в виде содержания под стражей.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *