Эрдоган раскрыл цель переговоров с Путиным: Политика

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскрыл цель переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. Слова турецкого лидера приводит газета Daily Sabah.

Материалы по теме

13:04 — 28 февраля

Сирийская армия атаковала турецкие войска в провинции ИдлибАнкара призывает на помощь НАТО. Российские фрегаты взяли курс к берегам Сирии

Турецкий лидер сообщил, что надеется достичь договоренностей по режиму прекращения огня в сирийском Идлибе. «Мы оценим недавние изменения в Идлибе с президентом России [Владимиром] Путиным», — сказал он.

Встреча Путина и Эрдогана запланирована на 5 марта. Она должна пройти в Москве. Как рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, российская сторона придает большое значение взаимодействию с турецкой стороной по Сирии. Он напомнил, что Москва привержена реализации сочинских договоренностей по Сирии.

Накануне, 1 марта, представитель Кремля выразил мнение, что встреча лидеров двух стран не будет простой. Однако, подчеркнул он, стороны заинтересованы в урегулировании ситуации в сирийской провинции.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *