Еще в двух областях школы закрыли на карантин

Школы закрыли на карантин

Из-за вируса гриппа в школах Ровенской и Сумской области объявили карантин. Ранее учебные заведения закрыли временно на Винничине.

 

В Сумах из-за вируса гриппа 15 школ закрыли на карантин, о чем сообщил начальник областного управления здравоохранения Дмитрий Кравцов в понедельник, 27 января, пишет Укринформ.

 

“Во избежание вспышки гриппа приостановлен учебный процесс в 15 общеобразовательных школах области. Из группы епидемризику запланировано на вакцинацию 4926 человек. На проведение прививки указанной категории лиц предусмотрено 1231000 гривен”, – отметил чиновник.

 

 

По его информации, общее состояние заболеваемости жителей Сумщины гриппом достигло порогового уровня и составляет 527,8 человек на 100 000 населения. Общее количество больных – 5696 человек, среди которых 3880 детей, что составляет 68,1% от общего количества.

 

Эпидемиологический порог пока превышен в 6 районах области.

 

На Ровенщине также закрывают школы из-за гриппа. В Радивиловском, Заречненском, Костопольском районах и Остроге введены меры, предусмотренные на период эпидемии гриппа и ОРВИ.

 

“Прекращено обучение в 39 общеобразовательных учебных заведениях области (31 в Костопольском, 3 – Радивиловском, 1 – Заречненском, 1 – Корецком районах, 3 – в городе Острог) и в 2 детских дошкольных учреждениях (Корецкий район)”, – говорится в сообщении Ровенского областного лабораторного центра Минздрава Украины.

 

Напомним, в Житомире на 10 дней объявили карантин в школах из-за гриппа. Он продлится до 5 февраля.

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *