Это не “просто ОРВИ”: нардеп Шахов таки заразился коронавирусом

Фото: Сергей Шахов Facebook

Изначально народный депутат опровергал наличие коронавируса

Среди 14 официально зафиксированных случаев коронавирусной инфекцией является народный депутат Украины, член депутатской группы “Доверие” Сергей Шахов.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Болезнь у него протекает в легкой форме, и поэтому он лечится амбулаторно. В случае небходимости, депутата госпитализируют.

“Я сегодня изолирован, занимаюсь дезинфекцией, с людьми не контактировал. Температура снизилась, чувствую я себя нормально, надеюсь, будет все хорошо. Не знаю, почему вокруг этого поднялась такая паника. Сегодня поступил звонок из клиники и сказали, что, скорее всего, у вас подтверждается диагноз коронавирус”, – сообщил Шахов в комментарии ТСН.

МОЗ сообщали, что нардеп недавно вернулся из-за границы. В последнее время Шахов контактировал с депутатами один раз: 12 марта на заседании комитета по экологии. На заседании Согласительного совета депутатских фракций 16 марта и на внеочередном заседании Верховной Рады 17 марта он отсутствовал. 

Сегодня ранее Telegram-канал “Темный Рыцарь” опубликовал документ, в котором говорилось, что нардеп отказался от госпитализации.

Позже, издание “Страна” услышала от Шахова, что тот не болен Covid-19.

“Коронавирус у них в головах, у тех, кто такую чушь говорит. У меня была температура, реально вызывал врачей. Это обычное ОРВИ. Сейчас чувствую себя нормально. А этим, которые запускают всякие слухи, наверное, нужно больше паники”, – сказал нардеп.

Однако позже он провел прямую трансляцию на своей странице в Facebook, в котором подтвердил наличие коронавирусной инфекции.

“Началось все это три дня назад. Температура началась – 38, и я, как нормальный гражданин Украины, вызвал врачей и сдал анализы сначала на грипп. Анализы показали отрицательную форму. Когда я спросил, есть ли тест на коронавирус, врачи ответили, что нет… Вызвал на второй день врачей, чтобы проверили легкие и температуру. Дали простые рецепты: больше пить воды, можно махнуть 50 грамм, но я не пью… И в этой ситуации я просто, как лечила меня мама, бабушка: малина, лимон… И сегодня я чувствую себя уже нормально, температура упала”, – рассказал Шахов. 

По его словам, он накануне, когда общался с врачами, все же попросил их взять анализы на коронавирус.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Нардеп Олег Волошин во время поездки во Францию 27 февраля встретился с членом Национальной ассамблеи страны Жаном-Люком Рейтцером, который сейчас находится в реанимации с коронавирусной инфекцией.
  • Коронавирус у народного депутата от “ОПЗЖ” Олега Волошина не подтвердился

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *