Гладковскому отказали в отмене подозрения

Фото: РБК-Украина

Апелляционная палата ВАКС рассматривала жалобу адвоката Гладковского

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отказала в отмене подозрения бывшему первому секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Олегу Гладковскому. 

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Так, Апелляционная палата ВАКС рассмотрела апелляционную жалобу адвоката в деле Гладковского на постановление следователя судьи ВАКС от 04.05.2020, которым было отказано в удовлетворении жалобы об отмене подозрения, объявленного 18.10.2019 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

“По результатам судебного заседания коллегия судей отказала в удовлетворении поданной апелляционной жалобы и оставила решение следственного судьи от 04 мая 2020 года без изменений”, – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 17 октября 2019 года Олег Гладковский пытался вылететь из Украины, но был задержан детективами Национального антикоррупционного бюро.
  • При этом в корпорации “Богдан” утверждают, что Гладковский не собирался бежать из Украины, а планировал вылетить в Брюссель на выставку Bus world 2019. Гладковский назвал задержание политически мотивированным преследованием для “создание картинки для ТВ” и в знак протеста объявил голодовку.
  • 19 октября Высший антикоррупционный суд арестовал Гладковского на два месяца с возможностью выхода под залог в 10,6 млн грн.
  • В суде пояснили, что сумма залога соответствует убыткам, которые, по предварительной оценке, были нанесены государству Гладковским.
  • 21 октября за Гладковского внесли залог в сумме 10,6 млн грн. В тот же день Гладковский с электронным браслетом вышел из СИЗО. Позже САП обжаловала сумму залога Гладковскому. Изначально САП просила залог для Гладковского в размере 100 млн грн, но суд арестовал экс-замсекретаря СНБО с залогом всего в 10 млн грн.
  • 30 апреля Национальное антикоррупционное бюро объявило подозрение шестерым лицам в деле о хищении средств в сфере обороны.

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *