Хафтар написал письмо Путину

Владимир Путин

В адрес президента России Владимира Путина поступило письмо от командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) маршала Халифы Хафтара, в котором он говорит о готовности приехать в Москву для продолжения мирных переговоров. Содержание письма приводится на сайте Кремля в пятницу, 17 января.

«Подтверждаю, что мы готовы принять Ваше приглашение посетить Российскую Федерацию для продолжения начатого диалога. Примите от нас глубокую признательность и уважение», — написал Хафтар.

Африканские страсти

Россия и Турция хотят остановить войну в Ливии. Почему для них это так важно?

В письме маршал называет российского лидера дорогим другом и выражает благодарность за усилия российской стороны по урегулированию ситуации в Ливии.

Ранее в пятницу, 17 января, появилась информация об обещании Хафтара подписать мирное соглашение с правительством национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа во время берлинской конференции по Ливии.

14 января Хафтар покинул Москву, не подписав соглашение о перемирии с Сараджем. Эта встреча проходила в преддверии берлинской конференции по ситуации в Ливии, которая запланирована 19 января.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *