Хроника пандемии: Европарламент станет центром по тестированию на коронавирус

Здание Европарламента в Страсбурге, фото из архива

В мире продолжает расти число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, который вызывает нетипичную пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, опасный возбудитель зафиксирован уже в 209 странах и территориях. Вирус выявлен у 1,3 миллиона человек, от последствий вызываемого им заболевания скончались почти 75 тысяч человек, выздоровели около 280 тысяч. Больше всего жертв – в Италии, наибольшее число выявленных случаев инфекции – в США. В Германии число умерших от последствий заболевания COVID-19 превысило 1500 человек. DW следит за развитием событий 7 апреля (время московское).

++18.00++

Правительство РФ выделило администрации президента Путина 1 миллиард 117 миллионов рублей на мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, включая организацию медицинской помощи прикрепленному контингенту. Сообщение об этом во вторник опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

++17.30++

В Швеции, где власти отказались от жестких мер по борьбе с коронавирусом, во вторник сообщили о 114 случаях смерти, общее число умерших от COVID-19 в стране достигло 591 человека. В Швеции выявили свыше 7,6 тысячи случаев заражения коронавирусом.

++17.00++

Здание Европарламента во французском Страсбурге временно станет центром по тестированию населения на коронавирус. Об этом сообщил во вторник председатель Европарламента Давид Сассоли после консультаций с французскими властями. По его словам, часть здания оборудуют для тестирования, обследования граждан и оказания медицинских консультаций.  

++15.30++

В Бельгии в понедельник зафиксировано самое больше число скончавшихся с начала эпидемии короновируса – 162 человека. Обще число умерших от последствий заражения в стране достигло 2035 человек. В понедельник было выявлено 1380 человек, инфицированных коронавирусом, 314 из них были отправлены в больницы. Общее число пациентов с Covid-19 в клиниках страны составляет 6012 человек, из них 1260 находятся в отделениях интенсивной терапии. Население Бельгии составляет около 11 миллионов человек.

++15.00++

В здании Европарламента во французском Страсбурге может временно быть размещен центр по выявлению инфицированных коронавирусом. Об этом сообщила государственный секретарь при министре по делам Европы и иностранных дел Франции Амели де Моншален. Ее слова приводит общественная радиостанция Franceinfo.

Здание Европарламента в Страсбурге

++14.45++

В одной из больниц Тимишоары – третьего по величине города Румынии – коронавирусом инфицированы десять новорожденных. Об этом сообщил министр здравоохранения Нелу Тэрару. По его словам, дети заразились, предположительно, от медицинского персонала клиники.

Премьер РФ Мишустин анонсировал новые антикризисные меры

++14.30++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *