Хроника пандемии: Германия начинает снимать контроль на границах с соседями

На германо-австрийской границе

В мире растет число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, вызывающим пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometers, с начала пандемии общее число зараженных превысило 4,3 млн человек. Из них от последствий заболевания скончались свыше 293 тысяч, выздоровели 1,6 млн человек. DW следит за развитием событий 13 мая.

++13.45++

Пляж на морском курорте Куксхафен

Еврокомиссия представила концепцию безопасного проведения летних отпусков во время пандемии. Документ предусматривает поэтапное восстановление свободного передвижения граждан по территории ЕС. Отдельный раздел посвящен условиям приема гостей отелями и парками развлечений, которые, в частности, обязаны гарантировать строгий гигиенический контроль и ограничить число гостей и постояльцев. Свободными для посещения будут считаться лишь регионы, способные в случае необходимости обеспечить приезжих медицинским обслуживанием.

Правительство ФРГ приняло решение поэтапно снять пограничный контроль с соседними странами

++12.45++

Контроль на границах ФРГ с соседними странами планируется поэтапно снимать начиная с субботы, 16 мая. Об этом заявил министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) по итогам заседания правительства Германии. Граница ФРГ с Люксембургом полностью откроется уже 16 мая. Полное открытие границ – если позволит ситуация, связанная с эпидемией, –  запланировано на 15 июня.

++12.20++

Авиакомпания “Победа”, являющаяся дочерним предприятием “Аэрофлота”, намерена с 1 июня поэтапно возобновить программу полетов по России, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на перевозчика. В конце марта “Победа” из-за пандемии приостановила до 31 мая как внутрироссийские, так и международные полеты.

++11.30++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *