Хроника пандемии: Испания в конце июня откроет границы для туристов из ЕС

Пальма-де-Мальорка

В мире по-прежнему растет число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2, который вызывает опасную пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometers, инфекцией заразились уже более 4,8 млн жителей планеты, ее жертвами стали более 316 тысяч. Преодолеть заболевание сумели более 1,8 млн человек. DW следит за событиями понедельника, 18 мая (время московское).

++20.45++

В Дании все взрослые жители могут пройти тест на коронавирус, в том числе и те, у кого нет симптомов заражения. Об этом в понедельник сообщил министр здравоохранения Магнус Хенике. По его словам, число новых случаев инфицирования в стране опустилось до очень низкого уровня, поэтому очень важно не допустить скрытого распространения инфекции. В понедельник в Дании выявлен 41 новый случай заражения коронавирусом. До сих пор датчанин мог пройти тест, если у его было направление врача и явные симптомы болезни. Всего с начала эпидемии в Дании с населением в 5,8 миллиона человек было зарегистрировано 11 100 случаев коронавируса, 548 человек умерло.

++19.30++

В Италии продолжает снижаться число новых случаев заражения коронавирусом, а также число умерших от COVID-19. По данным властей, за прошедшие сутки зарегистрировано 99 смертельных случаев, самый низкий показатель с момента введения локдауна 10 марта. За сутки выявлен 451 новый случай инфекции (днем ранее – 675), это также наименьший показатель со 2 марта.

Общее число умерших в Италии с начала эпидемии достигло 32 007 человек. По мнению экспертов, реальное число жертв эпидемии намного выше, поскольку большинство умерших дома не тестировали на коронавирус. В настоящее время в стране 66 553 носителей вируса, общее число выявленных случаев заражения с начала февраля составило 225 886.

++18.30++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *