Хроника пандемии: жители Германии выступают против ослабления ограничений

На вокзале в Мюнхене

В мире растет число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, случаи заражения новым вирусом выявлены в 210 странах и территориях. Инфицированы свыше 1,8 миллиона, от последствий заражения умерли более 114 тысяч человек. Больше всего жертв – в США. Они же занимают первое место в мире по быстроте распространения коронавируса. DW следит за развитием событий 13 апреля (время московское).

++06.28++

202 туриста прибыли из Бангкока в Красноярск спецрейсом “Уральских авиалиний”, все направлены на карантин.

++06.08++

Коронавирус обнаружен у 49 граждан Китая, вернувшихся домой из России. Они прилетели на родину из Москвы через Владивосток, а оттуда направились в провинцию Хэйлунцзян.

++05.54++

Комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер выступает за приобретение правительствами Евросоюза доли в компаниях, чтобы исключить угрозу поглощения Китаем на фоне кризиса из-за пандемии коронавируса. “Необходимо осознавать риск того, что уязвимые компании могут стать объектами поглощений”, – заявила еврокомиссар в интервью The Financial Times.

Алма-Ата

++05.43++

В Казахстане коронавирус выявлен уже у 951 человека, более четверти заражений (251) приходится на столицу Нур-Султан. В стране скончались 10 человек с COVID-19, 99 больных выздоровели.

Немцы считают, что рано отказываться от ограничений

++05.32++
Большинство жителей Германии высказались против ослабления ограничений, введенных ради борьбы с распространением вируса, показал соцопрос института YouGov. 44 процента респондентов поддерживают их продление и после 19 апреля, а 12 процентов согласны с возможным ужесточением мер. Треть опрошенных считает, что ограничения следует ослабить, а 8 процентов выступает за их полное снятие.

++04.01++

ВВП Великобритании во втором квартале может сократиться на 25-30 процентов, пишет издание The Times со ссылкой на канцлера казначейства страны Риши Сунака.

++03.53++

В Китае за последние сутки выявлено 108 новых заражений и 2 летальных исхода среди больных COVID-19. В 98 случаях речь идет о людях, приехавших из-за границы, сообщает Национальная комиссия здравоохранения КНР.

Стали известны даты вывоза россиян из-за границы

Остров Бали

++01.00++

Граждан России, проживающих в Москве и области, вывезут с острова Бали 16 апреля, а из Израиля – 20 апреля. На рейсы нужно регистрироваться на сайте госуслуг, сообщили в Минкомсвязи РФ.

++00.30++

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу подал в отставку из-за просчетов в ограничительных мерах. Власти вечером 10 апреля объявили о введении 48-часовых ограничений на передвижение граждан лишь за 2 часа до их вступления в силу, что привело к массовым скоплениям людей в магазинах. Однако президент страны Реджеп Тайип Эрдоган не принял отставку министра.

++00.00++

Власти Москвы начали оформлять обязательные электронные пропуска для передвижения по городу. Они необходимы для поездок на любом виде личного и общественного транспорта.

Хроника событий 12 апреля>>>

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Если у вас не отображается карта, нажмите на эту ссылку.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *