Хроника пандемии: ВОЗ констатировала ускорение распространения коронавируса в Африке

Дозаторы для дезинфекции рук в мозамбикском городе Пемба

Мир продолжает бороться с SARS-CoV-2 и его последствиями. По данным международной группы волонтеров Worldometer, новым коронавирусом заразились более 7,5 млн человек. От последствий вируса и вызванной им пневмонии COVID-19 скончались свыше 400 тысяч человек, выздоровели – более 3,7 млн. DW следит за событиями пятницы, 12 июня (время московское).

++00.30++

British Airways

Национальный авиаперевозчик Великобритании British Airways продает часть своей коллекции произведений искусства стоимостью в несколько миллионов фунтов стерлингов, чтобы финансово справиться с последствиями, которыми пандемия обернулась для авиакомпании. Об этом сообщила газета The Guardian. Собрание включает в себя работы английского художника Дэмьена Херста, рисовальщицы Бриджет Райли и Питера Дойга, работающего в художественном стиле магического реализма. Минимум одна из работ оценена в сумму свыше 1 млн фунтов. Авиакомпания собирается продать минимум 10 произведений.

++00.15++

Американская администрация не станет повторно вводить локдаун в случае второй волны распространения коронавируса. Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин в эфире телеканала CNBC. “Мы не можем закрыть экономику”, – подчеркнул он. “Думаю, мы усвоили, что можно нанести большой ущерб”, если это предпринимаешь, отметил министр. Президент США Дональд Трамп в свою очередь в Twitter высказал мнение, что по финансовым показателям “мы будем иметь очень хороший третий квартал и отличный четвертый квартал”. 2021 станет экономически “одним из наших самых лучших годов”, утверждает президент. По данным международной группы волонтеров Worldometer, с начала пандемии в стране выявлены 2 084 922 случаев инфицирования, умерли 115 919 человек.

++00.00++

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) встревожена ускорением динамики распространения новой коронавирусной инфекции на африканском континенте. “Если первые 100 000 случаев были зарегистрированы в течение 98 дней, то для достижения показателя 200 000 случаев понадобилось всего 18 дней”, – сообщил на видео-пресс-конференции в Женеве директор Регионального бюро ВОЗ для стран Африки Матсидисо Моети. Пока доля общего числа заражений в Африке составляет всего 3 процента от общемирового показателя, но вспышки инфекции, по словам Моети, в последнее время стали возникать не только в крупных городах, но и в провинции.

Хроника пандемии 11 июня >>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *