Иена просела до 8-месячного минимума против доллара

Иена ослабилась до 110 против доллара, впервые за почти что 8 месяцев, так как подписание первой части торгового соглашения повлияло на спрос на «убежище».

«Торговый диапазон пары иена-доллар будет постепенно повышаться до 110-115», – отмечает Кенго Сузуки, главный валютный стратег Mizuho Securities Co.

В этом году иена утратила 1.3% против доллара.

Спрос на иену ранее поддерживался и напряженностью между США и Ираном.

«Бычий» прорыв сопротивления на 110, а также другие технические индикаторы предполагают продолжение роста пары доллар-иена.

Пара может достичь максимума от 21-го мая, 110.67.Сегодня в Токио иена торговалась на 110.09 против доллара.

«Пара доллар-иена выросла до 110, на фоне улучшения рисковых настроений и технического импульса», – говорит Кумико Ишикава, валютный аналитик Sony Financial Holdings Inc.

Продолжение роста будет зависеть от катализаторов, в числе которых показатели США и рост доходности казначейских облигаций.

Взаимосвязь между иеной и зарубежными инвестициями японских фондов показывает, что в периоды ослабления валюты, спрос на зарубежные ценные бумаги падает, и наоборот.

Японские инвесторы купили зарубежных облигаций и акций на 12.7 трлн иен в первой половине 2019-го, когда иена выросла на 1.7%.

Источник: www.take-profit.org

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *