Израиль поучаствует в параде Победы на высшем уровне: Политика

Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС

Израиль будет представлен на отложенном из-за пандемии параде Победы в Москве на высшем уровне, заявил в интервью РИА Новости временный поверенный в делах Израиля в России Эли Белоцерковский.

По словам дипломата, Израиль, как и ранее, поучаствует в праздновании Дня Победы на самом высоком уровне. «Мы полностью пониманием решение российского правительства перенести даты парада в данной ситуации», — прокомментировал он решение президента страны о переносе по причине эпидемии коронавируса SARS-CoV-2.

Белоцерковский напомнил, что 9 Мая — официальный праздник и в еврейском государстве. Он рассказал, что власти Израиля тоже рассматривают перспективу отмены праздничных мероприятий. «Здоровье и безопасность людей являются нашим главным приоритетом, и формат празднований, думаю, будет отвечать требованию сохранить здоровье наших граждан и наших ветеранов», — подчеркнул он.

16 апреля стало известно о временной отмене и переносе парада Победы на Красной площади. О новой дате проведения военного парада объявят позднее.

По состоянию на 20 апреля зафиксировано 4268 новых случаев заражения коронавирусом в России. Общее число за все время эпидемии превысило 47 тысяч. Большее количество инфицированных находятся в Москве и Подмосковье.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *