Конституционную поправку о детях скорректируют

Рабочая группа скорректирует конституционную поправку о детях, заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Его слова приходятся на сайте нижней палаты парламента во вторник, 10 марта.

В частности, речь идет о формулировке «дети являются важнейшим достоянием РФ», уточнил депутат. «Она вызвала критику, разного рода сравнения и конспирологические умозаключения», — пояснил парламентарий.

Путин предложил изменить Конституцию

Каким должен быть главный закон страны по мнению президента

По его словам, после обсуждений было принято решение указать, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Крашенинников отметил, что в таком виде поправка будет соответствовать ценностным ориентирам российского общества.

25 февраля сообщалось, что детей в основном законе хотят назвать важнейшим достоянием страны. Так, в третью главу Конституции предлагается ввести новую статью, в которой будет прописано, что государство принимает на себя обязанности родителей в отношении детей, которые остались без попечения родителей.

Конституционные изменения анонсировал президент Владимир Путин в середине января. Голосование по поправкам запланировано на 22 апреля.

Источник: www.lenta.ru

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *