Коронавирус в России – сколько заболевших в Москве и всего

В целом инфекция подтвердилась у 147 человек по всей стране

Темпы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в России не сбавляют оборотов – если раньше здесь обнаружили 30 новых зараженных, то теперь – 33.

Об этом 18 марта сообщили в оперативном штабе российского правительства, уточнив, что теперь в стране зафиксировано 147 людей с опасным вирусом, абсолютное большинство из которых – в столице.

Читайте также:
Россию поймали на лжи о коронавирусе в Европе

Уточняется, что 31 заболевший был обнаружен в Москве (всего – 87) и еще по одному – в Томской и Новосибирской областях, где до этого не было коронавируса. При этом все зараженные подхватили инфекцию за границей.

В тренде
Аналитик объяснил ошибку ВОЗ в борьбе с коронавирусом

Напомним, что по подсчетам американского института Хопкинса, на данный момент в мире насчитывается более 204 тыс. инфицированных, а число жертв превысило 8 тыс. В то же время более 82 тыс. человек выздоровели.

При этом в Европе, которая с конца февраля стала эпицентром коронавирусной инфекции, ситуация остается критичной в Италии и Испании — там 31 и 13 тысяч инфицированных соответственно. Именно на Италию приходятся 2,5 из 8 тысяч жертв по всему миру.

Больше о том, как планета пытается побороть эпидемию, вы можете узнать в онлайн-хронике "Мир противостоит коронавирусу: онлайн-карта и все подробности" на нашем сайте.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *