Коронавирус в США – сколько людей прошли обследование

В день в США проводится 100 тысяч тестирований

Более миллиона американских граждан прошли обследование для проверки на наличие коронавируса. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп.

“Сегодня мы достигли исторического этапа в войне с коронавирусом. Более миллиона американцев протестировано, это больше, чем в любой другой стране, — сказал он. — Тесты точные. Министр здравоохранения и социальных служб Алекс Азар провел фантастическую работу”.

По словам Азара, в день проводится 100 тыс. тестирований. “Благодарю всех партнеров, задействованных в этом”, — отметил министр.

На брифинг в Белом доме представители администрации принесли экспресс-тест, который определяет наличие коронавируса за пять минут. Трамп продемонстрировал данное устройство, достав его из коробки.

В тренде
Роботы против коронавируса и отели для бездомных: главное в мире за неделю

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксировали более 160 тыс. случаев заражения новым коронавирусом. Умерли свыше 2,9 тыс. человек. А Уу более 900 нью-йоркских полицейских обнаружили коронавирус.

А Конгресс США начал работу над новым пакетом мер борьбы с коронавирусом.

Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *