Минветеранов: российский медиапродукт – это тоже оружие (видео)

Фото: vchasnoua.com

В Минветеранов прокомментировали скандал с российским сериалом в автобусе

В Министерстве по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины прокомментировали скандал из-за трансляции российского сериала в автобусе, сравнив телепродукт РФ с оружием.

Об этом сообщил первый заместитель министра по делам ветеранов Антон Колумбет.

“Минветеранов находится на той принципиальной позиции, что российский медиапродукт – это такое же оружие, как и то, которое, по сути, стреляет на фронте. Соответственно, возмущение этих людей было абсолютно нормальным”, – сказал Колумбет.

Он добавил, что в Минветеранов будут обязательно дискутировать о дополнительных рекомендациях перевозчикам.

“Но это человеческий фактор, который никогда законами, постановлениями и приказами ведомственными не изменишь”, – добавил Колумбет.

Стоит также отметить, что водитель, который отказался поменять фильм в салоне автобуса, уже уволен. Он также извинился перед волонтером Яриной Чорногуз, которая ехала в этом автобусе и просила его поменять “телепродукт оккупанта”.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Вечером 27 января в пассажирском автобусе по маршруту “Луцк-Киев” произошел конфликт между двумя девушками-волонтерками с водителем из-за демонстрации в салоне фильма на русском языке. Об этом рассказала волонтер Ярина Чорногуз.
  • По словам Чорногуз, она вместе с подругой ехала в автобусе из Луцка, где провожала в последний путь своего бойфренда Николая Сорочука: 22-летнего военного, которого убил снайпер 22 января на Донбассе.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *