МВД получило французские вертолеты Н125 по контракту с Airbus Helicopter (фото)

Фото: mvs.gov.ua

Вертолеты планируют задействовать для подготовки пилотов, а также для мониторинга границы

Министерство внутренних Украины получило два французских вертолета Н125 по контракту с компанией Airbus Helicopter, которые поступят в Государственную пограничную службу. Об этом говорится на сайте МВД.

Вертолеты планируют задействовать для подготовки пилотов, а также для мониторинга границы.

“Дальше модели Н125 будут прилетать в Украину уже со специальным оборудованием для наблюдения. Два вертолета, которые прибыли сегодня, будут использоваться для подготовки пилотов – пограничников. Несмотря на сравнительно небольшой размер, эта машина имеет большую стабильность полетов, на борт может поднять до 6 членов экипажа, отсутствие вибрации в салоне, что необходимо для работы оператора, и длительное время находится в воздухе без дозаправки”, – заявил заместитель министра МВД Сергей Гончаров.

Гончаров также рассказал, что в скором времени МВД получит тренажер-симулятор полётов для Кременчугской летной академии.

По словам главы ГПСУ Сергея Дейнеко, пограничники получат 24 такие машины в разной комплектации.

Кроме вертолетов, на базе созданного государственного сервисного центра Украина получит техническое сопровождение – сервисное обслуживание, инструкторов и техников, а также – обучение: подготовку экипажей и инструкторов, которые в дальнейшем будут сами обучать персонал.

В целом, Airbus планирует поставить для МВД 21 вертолет H225, 24 вертолета H125 и 10 вертолетов H145 (восемь с пятью лопастями, два – с четырьмя лопастями). 

Как ранее заявил министр Арсен Аваков: “первые поставленные машины Н225 вызвали фурор в профессиональной среде. Сейчас мы видим новые разработки вертолета. Новейшая модификация Н145 – для Украины, и мы очень гордимся этим”.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В июле 2018 года Украина и Франция подписали контракт на поставку вертолетов. Контракт дает возможность получить 55 современных вертолетов, которые будут использоваться в системе безопасности. Сумма сделки составит 555 млн евро.
  • Первые два вертолета французской компании “Airbus Helicopters” H225 Super Puma, уже находятся на службе у Национальной гвардии и Госслужбе по ЧС Украины.

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *