На Донбассе обстрелян участок разведения – штаб

ВСУ контролируют ситуацию на Донбассе

Враг применял запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 13 марта, а также с начала нынешних суток девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Обстрелян один из участков разведения сил, один военнослужащий получил ранения, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в субботу, 14 марта.

Так, враг применял запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелкового оружия.

Обстрелы по позициям ВСУ фиксировались в районе населенных пунктов Лебединское (два раза), Славное, Новомихайловка, Орехово и Крымское.

“Кроме этого, противник осуществил обстрел из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия участка разведения №3 Богдановка-Петровское. Украинские защитники огонь в ответ не открывали, придерживаясь режима тишины”, – отметили в штабе.

С начала нынешних суток противник три раза обстрелял позиции ВСУ возле Березового, Шумы и Новолуганское. Сепаратисты применяли минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. ВСУ не понесли потерь.

Напомним, за сутки 12 марта сепаратисты четыре раза обстреляли позиции ВСУ. Тогда также был ранен один военный.

Перемирие на Донбассе

Возле Крымского ранен украинский военный

На окраине Донецка произошел сильный обстрел – соцсети

На Донбассе за день четыре обстрела, ранен боец

В ООН заявили об уменьшении числа жертв среди гражданских на Донбассе

Красный Крест направил почти 140 тонн гуманитарки на Донбасс

Источник: www.korrespondent.net

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *