На границе с Венгрией – столкновения: водители перекрыли КПП “Тиса” (видео)

В Закарпатской области на пункте пропуска "Тиса" на границе с Венгрией произошли столкновения. Водители микроавтобусов, возмущенные новыми правилами таможенного оформления посылок, заблокировали въезд на КПП "Тиса". Пограничники стягивают на место дополнительные силы

Официально в Госпогранслужбе заявили о “провокационных” действиях лиц, которые направляются на въезд в Украину и не прошли соответствующие виды контроля.

“С утра водители транспортных средств сделали невозможным въезд и выезд автомобилей через пункт пропуска. Их действия порой носят провокационный характер, ведь пытаются оказать давление на контрольные службы. Для недопущения провокаций и нарушения режима в пункте пропуска привлечены дополнительные силы Государственной пограничной службы”, – говорится в сообщении.

Сейчас на въезд стоит очередь из 50 микроавтобусов. При этом Венгрия перестала пускать новые транспортные средства в Украину со своей стороны.

Журналист пишет, что на КПП стянули все резервные силы Чопского приграничного отряда, а также прибыло 50 человек подкрепления со Львова.

На прошлой неделе глава Закарпатской ОГА Алексей Петров приказал местным силовикам создать мобильные группы, чтобы не допустить провоз в Украину через границу коммерческих товаров под видом посылок.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 29 мая Украина открыла 66 пунктов пропуска на границе со странами ЕС и Молдовой. Временно закрытыми остаются 56 пунктов пропуска.
  • Кабинет министров Украины намерен разрешить иностранцам въезд на территорию страны. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

Источник: www.focus.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *